Отзыв:

Смертельный корм для кошек.

08.02.2017
Томск
Дата: 10.02.2017
Достоинства: Яркая упаковка
Недостатки: Состав отвратительные, вкусовые добавки, быстрое привыкание питомца, тяжело переводить на нормальный корм.

К огромному сожалению люди привыкли считать, что если корм влажный, значит он полезный, но чаще бывает полезен сухой, но хотя бы премиум класса, нежели дешёвый.

Мою сестру я так и не смог переубедить, и она активно закупала в магазинах корма фирмы "Марс" конкретно Wiskas, этот корм в сети магазинов "Красное и Белое" стоит порядка 15 рублей, в обычных магазинах 18 рублей, в одном пакетике 85 грамм.

Мы уехали в отпуск оставили кота ей на месяц вместе с нашим кормом, а поскольку у неё и своя кошка которую она кормит этим кормом, то и наш котик иногда ел Wiskas, когда мы приехали кот свой качественный корм отказывался есть, а при виде этого корма готов был сделать что угодно лишь бы ему его дали. Он активно голодал ел корм супер премиум класса неохотно, но вскоре вернулся к прежнему режиму, и ест нормально.

У сестры кошка спустя 7 лет поедания этого корма начала писать кровью. И это неудивительно, в составе всего 4% мяса, остальное - это кости, кишки, рога, копыта, шерсть, перья и всё это перемолотое, а чтобы заглушить эту вонь производитель добавляет ароматизаторы и усилители вкуса.

Я не рекомендую корм Wiskas он опасен для жизни питомца.

написал 13 февраля 2017 в 15:01

В вискасе 40% мяса. А проблемы с почками могут быть из-за недостаточного количества воды.

Andrei2704
написал 15 февраля 2017 в 08:28

А вы читали состав? А вы сами его пробовали? Я пробовал и это соя. А какие 40% мяса могут стоить 18 р? Вы в это верите?