Функциональность
Удобство
Отзыв:

Смартфон, в котором нет ничего лишнего

14.01.2013
Дата: 14.01.2013
Достоинства: Мощный аккумулятор, не маркий корпус, удобная клавиатура
Недостатки: Хрупкий скролл
6000р
Функциональность
Удобство

Когда мой старый Nokia 5800 скоропостижно утонул, я задумалась о покупке нового телефона. И на этот раз, вопреки прежним убеждениям, все же отказалась от покупки Nokia. Уж слишком они стали ненадежны, да и цена совсем не радует. При этом мне хотелось QWERTY-клавиатуру, потому что сенсор очень надоел. Я уже хотела забросить поиски идеального телефона, но подруга посоветовала мне купить уже снятый с производства, но еще оставшийся в продаже смартфон HTC Snap. Он заметно выделяется на фоне всех прочих подобных телефонов и коммуникаторов. Этим он меня и подкупил.

По счастливому случаю, я смогла заказать его из другого города, и он обошелся мне на 3 тысячи дешевле, чем продавался в моем. Snap я полюбила с первого взгляда. В нем нет никаких ненужных функций, особых наворотов, но при этом есть WiFi, очень удобный матовый корпус, хороший динамик, приятная клавиатура, специальная кнопка быстрого доступа в почту. Старенькая Windows 6.5 меня не смущает, я даже пока не стала ее перепрошивать - мне удобно.

В числе минусов можно назвать скролл - он начнет заедать, если под него попадет крупная пылинка. Но в остальном телефон полностью исправен, и отлично выполняет все возложенные на него функции. Сейчас, через почти год после покупки, я поменяла корпус, и телефон выглядит как новенький, хотя меня нельзя назвать аккуратным пользователем.