Функциональность
Удобство
Отзыв:

Смартфон Sony Xperia Z Ultra оправдал мои ожидания

26.02.2016
Нижний Тагил
Дата: 27.02.2016
Достоинства: Большой экран, хорошо держит заряд батареи, противоударность
Недостатки: Нет вспышки, тихий звук сигнала вызова, "глючит" экран если попадает вода или снег на него
15289 р
Функциональность
Удобство

Попался этот смартфон на глаза, когда выбирала подарок маме на день рождения и очень запал мне в душу. Тогда у меня был смартфон другой марки, очень хороший, дорогой, но уже как то поднадоел и хотелось чего то новенького.

Долго думала, стоит ли менять, ни как не могла решиться, так как предыдущий опыт, связанный с компанией Sony был не очень удачным. Спустя месяц я всё-таки решилась. Повлиял на моё решение размер экрана, я очень люблю большие экраны и планировала, что этот смартфон заменит мне и телефон и планшет.

В общем, так и получилось. Хожу с этим смартфоном уже почти год и практически полностью им довольна.

Устраивает и работа батареи и красочный дисплей. Роняла несколько раз, правда в чехле в основном, ни каких последствий, так что противоударность, на мой взгляд, на высоте у него.

Немного разочаровал звук звонка, он не такой громкий, как мне хотелось бы и частенько из сумочки я его не слышу и пропускаю звонки. Объём памяти тоже оказался для меня маловат и пришлось покупать флешку. Немного разочаровала камера и отсутствие вспышки. Фото получаются не всегда хорошего качества. Значительным недостатком для меня оказалось то, что если попадет несколько капель дождя или снега на экран, то он начинает «заглючивать», приходится его перегружать и протирать экран насухо, а это не очень удобно на улице бывает.

В общем и целом мои ожидания он оправдал. Все приложения работают исправно на нем, вай-фай ловит отлично, заряд батареи держит долго и практически не «виснет».

Natalkin
написала 27 февраля 2016 в 19:59

Sony, вообще, достойные смартфоны, но тихими динамиками страдают, видимо, все модели.

sedovaoly83
написала 27 февраля 2016 в 20:46

Тут не соглашусь, модели более высокой ценовой категории звучат громче. Z1 большого размера, стоит в два раза и звучит отлично)

Fifro
написал 27 февраля 2016 в 20:56

Купил себе телефон год назад. В принципе доволен своей покупкой, но у каждого телефона есть минусы и плюсы, но у этого плюсы перевешивают.

Maqjjq
написала 27 февраля 2016 в 21:47

Экран хороший, конечно, у этого телефона.