Функциональность
Удобство
Отзыв:

Смартфон с хорошей функциональностью

24.07.2016
Иваново
Дата: 20.08.2017
Достоинства: Хороший объем внутренней и оперативной памяти, мощный процессор, дизайн
Недостатки: Слабоват аккумулятор и камера.
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток.
Когда-то я писал про обычный кнопочный телефон и вот теперь настала очередь смартфона.

Чуть более месяца назад был мной приобретен смартфон Huawei Honor 8 Lite. Это такая урезанная версия Honor 8, которая немного уступает в функциональности, но выигрывает в цене.

Начну я с минусов.
На экране нет защитного покрытия от царапин, так что придется прикупить защитное стекло.
Аккумулятор тоже не радует, так как 8-ми ядерный процессор быстро "съедает" заряд, хотя более мощная батарея отразилась бы на размере смартфона.
Для смены сим-карты понадобится скрепка или другое тонкое устройство, чтобы выдвинуть "салазки".
Аккумулятор не съемный и потому придется обращаться в сервисный центр, если захотите сменить батарею.

Теперь перейдем к плюсам.
Упомяну всё тот же мощный процессор, благодаря которому аппарат быстрее справляется с задачами.
Относительно большой экран, с которым приятно работать в интернете.
Относительно большая внутренняя память (32 Гбайта)
Оперативная память 4 Гбайта.
Наличие сканера отпечатка пальца, который позволяет быстро разблокировать экран.
Приятная цветопередача дисплея, от которой не устают глаза.
Красивый дизайн.

Теперь о некоторых деталях подробнее.

В Honor 8 Lite можно использовать только или 2 сим-карты, или одну сим-карту и карту памяти. Это связано с тем, что в одну из двух слот карта памяти вставляется туда же, куда и сим-карта. И тут уже приходится выбирать что важнее. Для меня это не минус, так как пользуюсь одной симкой, да и внутренней памяти пока достаточно. Системой изначально занято 8 Гбайт и свободного пространства у нового остается 24 Гбайта. Возможно кому-то этого будет и мало.

Процессор имеет большой запас мощности, который в основном нужен для любителей поиграть в мощные игры. Для простых приложений 8-ми ядерный запас ни к чему.

Для продления жизни батареи есть функция "Ультра", которая позволяет закрыть почти все приложения. На фото видно, что обычное энергосбережение продлит работу примерно в 1,1 раза, а "Ультра" в 2,5 раза. Вы же не всегда пользуетесь интернетом, так вот в таких случаях очень полезно использовать данную функцию.

В смартфоне имеется две камеры. Испытывал я только камеру на задней стороне. Пикселей на ней много (12 Мп), а вот цветопередача на уровне 3,2 Мп. Этот смартфон не предназначен для хороших фотографий. Да, на экране телефона снимок смотрится хорошо, но на компьютере цвета при приближении получаются не чистыми.

А вот сканер оказался не лишним. Часто мне приходится ставить блокировку, однако отключать паролем или графическим ключом не всегда удобно. В данном случае дело упростилось простым нажатием пальца.

Закончить описание хочу корпусом. Внешний вид аппарата понравился. Сделан он из стекла. Однако за красотой скрывается опасность разбить эту красоту. Так что будьте аккуратнее с корпусом.

В заключении. Бренд данного смартфона не такой уж знаменитый, а потому за такие деньги я ожидал немного большего, точнее более мощный аккумулятор и лучшую камеру. Во всем остальном Honor 8 Lite оправдал ожидания.

Tangram
написал 21 августа 2017 в 23:52

Недостаточно мощный аккумулятор - это всегда существенный недостаток.

СебеНаУме
написала 7 сентября 2017 в 15:40

Благодарю за информацию >))

Olesssia
написала 10 сентября 2017 в 16:27

Вот интересно, как в руководстве пользователя описывается процесс установки карт. Голыми руками ведь "салазки" не откроешь. Сейчас все чаще в таких случаях рекомендуются конкретные подручные средства людям. Правда, чаще в отзывах, чем в инструкции, которая поставляется с изделием.

Timon72
написал 13 сентября 2017 в 19:12

Я как-то и не догадался об этом упомянуть. В инструкции никаких подробностей, хорошо догадался, увидев "скрепку" и отверстие подходящего диаметра. А ведь действительно заковырка с большой тайной.