Функциональность
Удобство
Отзыв:

Более доступный но не менее качественный флагман от HTС

10.12.2016
Дата: 11.12.2016
Достоинства: Графическая оболочка, цена, аппаратная начинка, камера, авторитетность компании HTC.
Недостатки: Глянцевая задняя крышка.
13000 р
Функциональность
Удобство

В 2013 году компания HTC выпустила серию довольно интересных и качественных устройств, которые без проблем заняли свою нишу на рынке смартфонов. Единственным минусом была цена телефонов, и не каждый мог себе его позволить. В итоге, на сколько я понял, компания решила вспомнить о старенькой серии Desire и выпустить более доступные модели Desire 500 и Desire 600. Их цена показалась мне более приемлемой для человека со средним доходом. Долго не думая я прикупил себе Desire 500, зная, что такой мировой брэнд как HTC, плохого не сделает. И в итоге получилось, что этот смартфон абсолютно не уступает в своих возможностях "старшим братьям".

Сразу же хочу сказать о графической оболочке, которая очень радует своей лаконичностью, строгостью и отсутствием разнообразных мультяшных эффектов. Из-за такого вот грамотного оформления экрана и самого корпуса телефона он смотрится в руке очень солидно и стильно, хотя и немного напрягает глянцевый пластик задней крышки, который постоянно покрывается отпечатками пальцев.

Очень радует то, что разработчики не стали экономить на камере. Снимает она очень добротно и качественно. Это 8-мегапиксельный сенсор с различными наворотами, внутренней подсветкой, 28-милиметровым объективом. Фото и видео снимает хорошо, не размыто. Автофокус работает отлично и детализация изображений поражает.

Необходимо также упомянуть о том, что смартфон работает на двух сим-картах, что также придет комфорта и безусловно выступает положительной стороной данного гаджета. К сожалению, здесь нет двух радиомодулей, но все же не стоит забывать, что это бюджетная модель и всего на свете туда не напихаешь.

Если говорить об аппаратной начинке, то нужно сразу же отметить хороший экран 4,3" с довольно высоким разрешением, хорошими углами обзора и достаточным запасом яркости как для солнечного дня, так и для глухой ночи.

Процессор здесь стоит не самый навороченный, но все же довольно приличный. 4 ядра по 1,2 гигагерца дадут вам с комфортом запускать самые сложные и тяжелые игрушки. Также на борту смартфона имеется 1 гб оперативки и 4 гб для хранения личных файлов. Я установил флешку на 16 гб и в итоге получил 20 гб для личного использования, чего мне с головой хватает для просмотра фильмов и сериалов. Запустив тест на производительность, я получил более 10 000 очков, что очень и очень неплохо.

Если подытожить, то я вполне доволен этим смартфоном и откровенных минусов не обнаружил. Этот твердый середняк может даже дать фору более дорогим устройствам. Снизив собистоимость смартфона, HTC не изменили своему стилю и предоставили всем, в том числе и мне, отличное устройство. Я очень рад этой покупке и советую его приобрести и вам.