Функциональность
Удобство
Отзыв:

Смартфон Gretel a7 советую всем!

12.11.2014
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Цена, камера, размер, современный, функциональный
Недостатки: Только батарея
Функциональность
Удобство

Предыдущий телефон (Самсунг SGH E27) прослужил мне 10 лет. Но пришло время поменять его на что-то более современное.

Мой новый телефон мне подарили. Это Gretel A7. Характеристики (кого заинтересуют подробнее) доступны в интернете. Отмечу только что корпус у него из поликарбоната, приятный на ощупь, передняя панель покрыта стеклом Gorilla Glass. Экран - 4,7 дюймов. Нормально помещается в руку (даже в мою, очень небольшую), выглядит современно. Есть дополнительная задняя крышка (цвет – на выбор), может быть, когда-нибудь и поставлю ее. Есть в комплекте дополнительная защитная пленка на экран и силиконовый чехол (в принципе, такой чехол меня полностью устраивает).

У этого смартфона очень яркий экран. Я выставила минимальную яркость, ее более, чем достаточно. Хороший угол обзора. Камеры фронтальная (2,0 Мп) и основная (8 Мп). Хочу отметить, фронтальная камера в 2 Мп на этом телефоне довольно неплохая. В моих руках был телефон с такой же камерой, но качество фото там были гораздо хуже. Динамики громкие, хорошие. Без проблем закачиваются и используются приложения. Есть Wi-Fi.

Но есть существенный недостаток – батарея. Заявлено 2000 mAh, но реально где-то 1800mAh. Для звонилки – этого достаточно, но при активном использовании телефон заряжаю 2-3 раза за день.
Ну и, внимание, цена... 2350 рублей по предзаказу с Али.
В общем, телефоном довольна.