Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплохой простецкий смартфон за свои деньги

27.02.2016
Владивосток
Дата: 07.03.2016
Достоинства: В целом за небольшие деньги аппарат свою цену оправдывает.
Недостатки: Камера не очень хорошая, при нажатии кнопки выключения режим полет и выключить, задняя крышка очень плотно открывалась
3000 р
Функциональность
Удобство

Хочу высказаться о впечатлениях при пользовании смартфоном Acer Liquid Z120 Duo - ребенок-девочка у подруги им пользовалась вначале без Интернета, затем скачала несколько игрушек, при скачивании одной из них телефон мертво повис и не включался, лишь висела приветственная заставка на экране, когда девочку отправили в лагерь, то мы решили вправить ему мозги, я предложила его перепрошить, это могло помочь. Так и получилось. Сам телефон был в порядке, видимо, вирус или "мозги" сломались от игрушек. В итоге я попользовалась телефоном несколько дней.

Поломка решилась просто. Вошла в инженерное меню, предварительно скачав прошивку из Интернета на эту модель, там из меню установила прошивку, она распаковалась без проблем. И после того телефон прекрасно работает, ребенок давно приехала из лагеря, снова накачала игрушек, не нарадуется.

Об особенностях: камера не очень хорошая, при нажатии кнопки выключения не предлагается перезагрузка телефона, только режим полет и выключить. Задняя крышка очень плотно открывалась, с трудом, после того, как ее открыла-закрыла раз 15, стала открываться легче, а до этого тяжело открывалась от корпуса, плотно прилегала к нему, целая проблема доставать аккумулятор. Звук хороший, меню простое. Платформа Андроид, идет Viber и WhatsApp.

В целом за небольшие деньги аппарат свою цену оправдывает. На момент покупки полгода назад стоил около 3000 руб.