Функциональность
Удобство
Отзыв:

Служит уже лет 15.

23.09.2014
Дата: 16.01.2015
Достоинства: Экономичный, долговечный, охлаждает и морозит
8000р
Функциональность
Удобство

Я только устроилась на работу и уже жила отдельно от родителей. Без холодильника было туговато, продукты портились, пришлось купить холодильник и это именно стинол 107, стоил он тогда в 2000 году - 8000 рублей, еще вмятину поставили при перевозке.
Холодильник имеет два отдела - холодильник и морозильник. И то и другое довольно вместительно, продукты долгое время не портятся. Есть возможность менять режим температуры. Размораживать морозилку все-таки приходится, я делаю это раз в год, заодно и холодильник мою.
Класс энергопотребления В - потребляет 1 кВт/день, то есть мало.
Да, он не имеет разного рода наворотов, вроде функции ноу фрост и электронных панелей управления, но я считаю, что это только вредит бытовой технике. Прошло 15 лет, а мой стинол все также прекрасно работает как в первые дни, резинки не отходят и нет каких-то панелей, которые частенько ломаются.
А еще немаловажно, что у него морозилка и холодильник отдельно, не люблю встроенные морозилки, они часто обмерзают и открыть их сложно.
Вот, только наверняка такие стинолы уже не производят, а если и производят, то в корее или в китае.

Sd5e7G
написала 17 января 2015 в 08:19

Отредактировано 17.01.2015 в 08:20

Вот именно, что Стинолов в продаже уже нет! У нас тоже был такой же Стинол, столько лет отпахал. Купила бы аналогичный, но их нет. Пришлось брать другую марку, правда осталась довольна.

написал 17 января 2015 в 09:23

А какую? Потому что через пару лет планируем купить холодильник в новый дом.