Функциональность
Удобство
Отзыв:

Служил мне верой и правдой больше 10 лет

17.10.2013
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Активный диффузор придает объем волосам, удобно делать укладки
Недостатки: Короткий шнур
Функциональность
Удобство

Фен Rowenta мне подарил муж много лет назад, уже даже и не вспомню когда. Но уже точно лет десять прошло. Выбирали мы его вместе. Тогда по телевизору постоянно крутили рекламу про фен с активным диффузором и мне хотелось иметь именно такой.

Активный диффузор - это диффузор с шевелящимися пальчиками. Пальчики пластмассовые, жесткие. Установлены они на мягкой резиновой основе, которая легко прогибается внутрь.

С обратной стороны диффузора можно разглядеть находящийся внутри вентилятор. Вот за счет этого вентилятора пальчики диффузора шевелятся.

У меня и раньше были фены, но диффузором я пользовалась впервые. Влюбилась в него сразу. Много слышала от девочек, что у них не получается придать с помощью диффузора объем волосам. А у меня так сразу получилось. И все потому, что пальчики диффузора сконцентрированы в середине его, а не по краям как в других жестких диффузорах. Надо поднести диффузор к корням волос, приподнять их снизу вверх и таким образом сушить. Волосы остаются приподнятыми даже после расчесывания. Главное не перестараться, а то у меня иногда получались изломы на макушке.

В остальном фен весьма обычный. В комплекте идет концентратор с довольно широким отверстием. Но для домашнего использования пойдет.

На ручке фена есть кнопка подачи холодного воздуха. Пользоваться ей удобно, она расположена на передней части ручки.

На задней стороне ручки есть кнопка переключения скоростей. Скорости всего две. На максимальной 2-ой скорости волосы можно высушить очень быстро, но зато фен (видимо от перегрева) периодически отключается. Поэтому я пользовалась первой скоростью.

Мощность фена небольшая, 1600Вт.

Задняя крышка фена в общем-то не съемная, но муж как-то умудрялся ее снимать и чистил фен от накопившихся там волос.

Пару месяцев назад мне пришлось купить новый фен. И не потому, что Ровента приказала долго жить, она мне еще послужит на даче. Но от длительного использования концентратор и диффузор потрескались у основания и стали слетать с фена.

Сейчас такие фены уже не продают, появились новые модели. Но свой отзыв я написала для того, чтобы показать, что Ровента производит долговечные приборы. А еще сделать акцент на насадке - активный диффузор. Свой новоприобретенный фен я взяла с обычным диффузором, вот им мне никак не удается придать объем волосам. Очень жалею, что не купила фен с уже привычным активным диффузором. Отзыв про новый фен напишу чуть позже.

Желаю всем удачных покупок!