Отзыв:

Слушаем с удовольствием

05.06.2016
Дата: 09.06.2016
Достоинства: Весело, и очень удачная начитка

Это серия книг. По жанру — иронический фэнтези-детектив с персонажами из русских народных сказок и отдельной детективной линией в каждой истории. Расследование ведут: Никита Иванович Ивашов — младший лейтенант милиции, сыскной воевода при царе Горохе, попавший в сказку из современного мира; Баба Яга — эксперт-криминалист, волшебница и заботливая хозяйка, у которой квартирует главный герой и которого она потчует все повествование то пирожками, то щами, то блинами, и Дмитрий Лобов — непутевый помощник милиции.

Написано смешно и душевно, а начитано шедеврально. Я не очень люблю фэнтези и к детективам тоже отношусь спокойно, но тут муж, — любитель этого всего, — вовлек, и слушаем вдвоем с удовольствием. И по большей части, из-за того, как прекрасно читает Андрей Зарецкий, он сделал из книжки настоящий моно радиоспектакль, очень ярко и талантливо озвучено, браво. Правда, он читает не все книги, а 5 из 9, одну из середины серии пропустил, пришлось читать друг другу вслух самим или слушать компьютерным голосом, так как альтернативные версии начитки — полный отстой. И несколько последних тоже, к сожалению, не в его исполнении, но мы до них еще не дошли. Одну из них читает сам автор.