Отзыв:

Случайные встречи

13.02.2016
Харьков
Дата: 03.11.2023
Достоинства: актеры, проблематика
Недостатки: шаблонность, ляпы

Мелодрама-детектив "Первые встречные" оказалась увлекательной. В большой степени это произошло благодаря актерскому мастерству, поскольку в самом сюжете ничего нового нет.

История начинается с одной случайной встречи, даже двух, которые оказываются для героев именно теми, особенными, роковыми. Вадим, бывший оперативник. Вероника, попавшая в беду женщина, которая пытается решить свои проблемы так, как она умеет. У Вадима другое мнение по этому поводу, он решает помочь, несмотря на то, что помощи у него не просили...

Интересен сериал актерским дуэтом Ульянов - Болгова (вспоминаю еще одну их совместную работу Остров ненужных людей). Отмечу еще Дениса Бургазлиева, Ольгу Филиппову, Елену Кореневу. И более молодые актеры тоже хороши.

В сериале попутно с детективно-любовным сюжетом развиваются житейские линии, отношения в семье, дети и взрослые, школьные проблемы. Думаю, они совсем не бесполезны.

Среди минусов есть определенные ляпы, и шаблонные ситуации. Еще затянутость, 8 серий. Но обаяние персонажей и актеров скрадывает большинство из них.