Отзыв:

Случайностей не бывает.

12.06.2015
2078
Дата: 06.03.2017
Достоинства: При всей банальности сюжета получилось оригинально.
Недостатки: Местами переиграно, но от чистого сердца)

Доброго времени суток! Мне снова попался фильм, о котором нетерпится рассказать. Итак, "Знаки".

Любители уфологии прекрасно знают о таком явлении, как круги на полях. Фильм с них и начинается. На кукурузном поле рядом с домом бывшего священника появились такие круги. Скоро новости просто захватило это явление и телевидение рассказывало о все новых странностях - животные становились агрессивными, кто-то ходил рядом с домами, но видно этих незнакомцев не было. Стали пропадать люди...

Да, это фильм об инопланетянах) Сюжет не скажу, чтобы особо оригинален, но спасает режиссерский концепт и актерский состав.

Не секрет уже то, что Шьямалан не снимает пустышки. Каждый свой фильм он наполняет такими деталями, что даже банальность становится интересной, близкой, понятной и трогающей душу. Так и с фильмом "Знаки". В нем куча дополнений, отсылок к прошлому главного героя, деталей характеров его детей. Самым плоским из персонажей разве что получился брат священника. Но это на мой взгляд. У Вас может сложиться и свое мнение на этот счет.

Главную роль играет Мел Гибсон, к которому я равнодушна, но он на своем месте и роль отца-одиночки исполнена блестяще. Особенно учитывая сложность роли. Это не только отец, но и священник, потерявший в одночасье веру. При этом сохранивший самого себя.

В общем, не скажу, что осталась в бешенном восторге, но и о потраченном времени на просмотр не жалею. Фильм действительно местами задевает за живое и когда-нибудь я, возможно, его пересмотрю. Пока же - твердая четверка!

На этом все. Спасибо за внимание и приятного Вам просмотра) До новых отзывов!