Отзыв:

Сложную вышивку интересней вышивать

09.01.2017
Дата: 10.01.2017
Достоинства: Качественно, неплохая схема, интересная работа

Мое увлечение вышивкой началось где-то лет 7 назад. Сначала я вышивала простые вышивки. Потом дочь подарила мне набор для вышивания Dimensions «Африканские Львы». Размер готовой работы 46х25 см, канва Аида 18-это очень мелкая канва.

Работа поначалу показалась мне очень сложной. Инструкция была на английском языке, это сейчас этот бренд выпускает наборы с инструкцией на русском языке, а тогда пришлось разбираться со словарем.
Оказалось, что вышивка содержит в себе все виды вышивания крестиком: крест, полукрест и стежок. Схема цветная символьная. Состав ниток тоже разный: мулине и шерсть, разобраны по органайзеру. Но мало того, в этой работе предусмотрено вышивание в две и в три нити, а также меланж, то есть смешивание двух и трех нитей.

Именно такой метод придает готовой работе фактурный вид. Если приглядеться, то покажется, что трава, в которой сидят львы, колышется. Это получается за счет смешивания двух нитей схожего оттенка. Сами львы вышиваются в три нити, что придает картине объемность, четко видны мышцы животных. Небо и облака вышиты полукрестом, отражая задний план.

Это была первая моя работа бренда Dimensions

komuka56
написала 10 января 2017 в 20:16

Очень сложная вышивка. Преклоняюсь перед вашим терпением и мастерством.

trawinka
написала 10 января 2017 в 23:10

Спасибо. Когда писала отзыв забыла свое фото вставить, а отредактировать не было возможости

emoemoemo
написал 21 января 2017 в 18:27

Попробуйте написать модераторам, возможно, они разрешат вам вставить фото в отзыв. Очень хотелось бы посмотреть на вашу вышивку! На картинке львы очень красивые.