Отзыв:

Сложно что-то продать

13.01.2017
Дата: 31.01.2017
Достоинства: Много вакансий для безработных; имеются приложения на iOS и Android.
Недостатки: Трудно продать; есть мошенники.

Всем привет! Вообще, в первую очередь я рассматривал этот сайт как помощник в поиске работы. Благо, что вакансий здесь немало. И при желании можно найти какую-либо подходящую вакансию для себя. А знаком я с сайтом давно (впрочем, как и многие другие).

Но в декабре прошлого года мне нужно было продать кое-какие товары. Про приложение "Юла" я ещё не знал, поэтому разместил объявление на Авито. Тут как раз была очень хорошая скидка на пакет услуг "Турбо продажа" (около 80 %).

Купив этот пакет услуг, я получил определённые преимущества. В течение недели моё объявление было выше остальных, выделялось жёлтым цветом, затем автоматически поднималось каждый день. Благодаря этому просмотров было много. "Турбо продажа" - самый лучший способ продать что-либо на Авито.

Но вот с продажей всё равно было туго. За первую неделю (в течение которой и действовал это пакет услуг) мне удалось 1 раз сделать обмен товарами и 1 раз продать. И всё. В течение же остальных 3-х недель (объявление на Авито висит на протяжении одного месяца, затем автоматически снимается) было лишь считанное количество просмотров. Естественно, больше продать мне не удалось.

Конечно, есть вариант пролонгировать действие этого объявления и сейчас. Но такой скидки на "Турбо продажу" уже нет, а подключать этот пакет невыгодно - в случае продажи прибыли почти никакой не будет, в ведь можно и вообще ничего не продать и даже остаться в минусе.

На Авито очень много продавцов, поэтому, если не применить какие-либо платные услуги - твоё объявление просто затеряется. Да и к тому же всё больше и больше людей узнают об Али и заказывают там. Поэтому продать что-либо, получив при этом хорошую прибыль, очень сложно.

Смотрите также

emoemoemo
написал 31 января 2017 в 05:59

Мошенников там действительно много. Все хотят поживиться и своё не упустят.

написал 31 января 2017 в 07:35

Согласен.

Alonka
написала 31 января 2017 в 07:20

Зависит, наверное, от категории товаров, мы там много чего покупали, а следовательно кто-то ж это продал, а значит продажи есть )

написал 31 января 2017 в 07:34

Не спорю.

Рейтинг: -1
Станнис Баратеон
написал 31 января 2017 в 08:26

Ну что за бред? Уже лет пять спокойно пользуюсь этим сайтом, и покупаю, и продаю. Какие могут быть там мошенники? Единственная реально работающая доска объявлений в России, на которой простые люди могут что-то продать. Моё последнее приобретение - Сони ПС4. Купил за 20 000 то, что в магазине стоило 35 000. И всё прекрасно!

написал 31 января 2017 в 08:49

Отредактировано 31.01.2017 в 08:49

Сам лично встречал мошенников при поиске работы. После отклика на вакансию пишут через Viber или Telegram и предлагают быстрый заработок (с помощью ставок на спортивные события, при этом нужно вкладывать свои деньги) либо торговать наркотиками. Если Вам мошенники не встречались, то это не значит, что там их нет.
Так что, не будьте так категоричны)

emoemoemo
написал 31 января 2017 в 16:44

Отредактировано 31.01.2017 в 16:45

Много ворованных вещей продают. Например, телефоны и ювелирные украшения. Продают технику с "косяками" и если при покупке не проверишь, то пеняй на себя. И как про работу уже сказали, работодатель обещает горы денег до небес, а потом в телеграмме расскажет, что надо "соль" по подворотням раскладывать. Много непорядочных людей встречается, вам повезло, что вы на них не наткнулись.

Nelezzka
написала 31 января 2017 в 10:39

И мне нравится этот сайт (хотя Юлу еще не пробовала). У меня есть объявления, которые уже год висят, а потом - опа - звонок - и продается. Да, это не для быстрой продажи, но мне, например, главное, чтобы вещь, не нужная мне, кому-то пригодилась. И да, надо еще не ломить цены, особенно если надо быстро продать.. Я вот, например, осенью продавала детскую обувь. Поставила 100 рублей - 1000 звонков, все еще переспрашивали - а точно 100?!?! Посмотрела, а там за 1000 подобное продают.. Ну и висит у них месяцами..

написал 31 января 2017 в 12:33

Информативный комментарий.

gur55
написал 31 января 2017 в 11:26

Пользуюсь данным сайтом давно. Были успешные продажи. А мошенники там точно есть.

Станнис Баратеон
написал 31 января 2017 в 12:00

Работу, думаю, надо искать на специализированных сайтах, где чётко прописан работодатель и требования к должности

Ваз 2104 моя мечта
написал 31 января 2017 в 14:06

Я быстро продавал так правило. Многое зависит и от сезона.

написал 31 января 2017 в 14:15

Да, продажа тут зависит от разных факторов. И от сезона тоже.

Dom
написала 31 января 2017 в 14:39

Вот честно, я всегда пользуюсь данным сайтом, и когда что-либо ищу - мне не важно, желтым объявление или вверху, что - то если нужно, можно в любом случае найти. Поэтому не советую туда вкладывать деньги, это пустая трата.

Елена2201
написала 1 февраля 2017 в 00:24

Я тоже продаю там только бесплатно, в последнее время продать б/у стало трудно. Раньше там вещи продавала легко и быстро. Кроме того если захочешь разместить объявление о предоставлении услуг (даже мастер на час) то надо платить самому АВИТО, раньше так не было, это беспредел какой-то. Рекламы им мало, наживаются просто на людях.