Отзыв:

Слоны приносят радость, но не даром...

19.01.2016
Дата: 10.03.2016
Достоинства: Положительные эмоции от встречи со слонами
Недостатки: Дорогое удовольствие

Сразу оговорюсь, что цена вопроса посещения Парк Хуа Хин Сафари высокая, билет на все шоу + катание на слонах стоит чуть больше 2000 бат с человека, поэтому отправляясь на данное развлечение подсчитайте финансы и определитесь с количеством участников турне. Учтите также, что покормить слонов сможете бананами по 100 бат, фото от 50 до 150 бат, чай, кофе, мороженое-все по двойным, в сравнении с городом, ценам. Но это, как говорится, темная сторона луны, но есть же и светлая!

Итак, слоны-красавцы, в хорошем состоянии, ухоженные и чистые. А какие умные животные! Их способности раскрываются в шоу, где слоны выполняют различные трюки, рисуют картины, играют в футбол, баскетбол, боулинг и на музыкальных инструментах. Ну а уж танцуют, совсем не как в той поговорке...

Представления начинаются в 10,13,15 часов
Трекинг проходит по красивым местам: плантации ананасов, склоны гор, небольшая речка, лес. Сидеть в кибитке не очень удобно, а может это и чисто эмоциональное восприятие катания на слонах. Проезжаем и слоновью деревню, где содержатся слоны и живет обслуживающий персонал.

Шоу крокодилов мы обошли стороной, это, наверно, не для таких слабонервных и восторженных посетителей как мы.

Территория самого парка небольшая, но много насаждений и цветов, скульптур, дорожек, мостиков. Попугаи и мартышки-абсолютно бесплатное приложение к прогулке
Сафари парк находится в 40 километрах от Хуахина.
Время работы: с 09:00 до 17:00 без выходных