Отзыв:

Сливки высшего общества? Или низшего?

17.06.2014
Дата: 18.04.2018
Достоинства: Довольно вкусно
Недостатки: Цена, сомнительный состав, ничего особенного
Около 600 руб./кг

Из четырех видов конфет АтАг "Сливки общества" мне попались три.

На сайте указаны вкусы, среди которых рахат лукум, маффин, арахисовая паста. Но я давно заметила, что у нас с Атагом представления о вкусах сильно не совпадают. Я редко понимаю, какой вкус имелся ввиду, когда съедаю очередную их конфету. Так и в этот раз. Рахат лукум? Маффин? Не уловила ни того, ни другого ни в одной из конфет.

Но обо веем по порядку.

Конфеты шарообразные, в фантиках, которые отличаются оттенками.

Верхнее покрытие всех видов «сливок» - темный шоколад, который темный только на вид, а не на вкус.

В шарике имеется ямка, внутри видна начинка. Такая форма ассоциируется у меня с кочегаркой благодаря конфетам кочегар Петя. Именно у них я впервые увидела этот геоид в виде шара с ямкой.

Состав мы не увидим ни на фантиках, ни на сайте. Не теряю надежду когда-нибудь увидеть коробку с атаговскими конфетами, на которой будет этикетка с составом.

А вот калорийность на сайт указана. Она высокая, что и говорить.

А теперь – подробно о вкусе каждой конфетки.

Розовый фантик – твердая белая начинка, приятный вкус, но ничего из ряда вон.

Зеленый фантик – ореховый вкус, мягкая начинка. Именно этот понравился мне больше всего, наверное, потому что люблю орехи во всех их проявлениях.

Синий фантик – темная мягкая начинка, вкус почти несладкий, самый несладкий из всех, даже немного странно для конфеты. Что за вкус – не поняла.

Ругать «Сливки» я не буду. Но и похвалить их особо не за что.

Конфеты Атаг не из дешевых, 1 кг стоит около 600 рублей. Не думаю, что Сливки общества кто-то будет постоянно покупать ради их вкуса, потому что вкус весьма обычный, ничем не притягивает. Но разок купить попробовать можно.