Отзыв:

Слишком соленые и ужасно вредные, но такие вкусные!

17.06.2014
Дата: 11.05.2017
Достоинства: Вкусные, красивые на вид
Недостатки: Вредно, калорийно
59-89 рублей

Чипсы «Chipsletten» я покупала в Дикси по акции за 59 рублей. Обычная их цена – 89 руб. Кроме сниженной цены привлекла упаковка – круглая, в виде тубуса, похожая на упаковку знаменитых Пригнлс.

Упаковка привлекательная. Плотный тубус из твердого картона, ярко-синего цвета. Мимо такой невозможно пройти мимо.

В составе указано, что чипсы изготовлены из пюре с добавлением ароматизаторов и усилителей вкуса. То есть, здоровья чипсы явно не добавят. Этот факт подтверждает и калорийность – 518 ккал/100 г. Худеющие! Чипсы не для вас!

Распечатывается упаковка отрыванием верхней части, для этого предусмотрена перфорация.

Внутри чипсы находятся еще в одной упаковке – блестящем пакете. А внутри него – еще в одной – в пластиковом контейнере. Благодаря такой многослойной упаковке чипсы не ломаются. Все они целенькие и красивые.

Чипсы аккуратно уложены в продолговатый контейнер. Все они одинаковой формы – овальные, изогнутые. Чипсы такой формы удобно использовать для приготовления салатов, похожих на цветок. Они будут отлично смотреться в качестве лепестков.

Цветом чипсы «Chipsletten» со вкусом сметаны и зеленого лука желтенькие, посыпаны измельченной сушеной зеленью.

Как и положено быть чипсам, они хрустящие. На вкус – сильно соленые. Я бы даже сказала, через чур сильно.

Ощущается привкус ароматизатора, который дает вкус сметаны и лука. Многие чипсы с подобным вкусом имеют именно такой привкус.

Вкусно ли это? Да, вкусно. Оторваться от чипсов практически невозможно. Даже мысль о чрезмерной солености и вредном составе не в состоянии оторвать от поедания чипсов. Такая уж это зараза.

Поэтому, если вам дорого здоровье и фигура, лучше совсем не покупать чипсы. Собственно, обычно я их и не покупаю, разве что один или два раза в год.