Отзыв:

Слишком сладкая каша

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.01.2017
Достоинства: Хороший состав, не требует варки
Недостатки: Много сахара

После обильных застолий на новогодние праздники я решила дать своему желудку возможность отдохнуть. Как-то надоела жирная сытная пища, хочется чего-то полегче. Обычно я завтракаю овсяной кашой, люблю ее с детства, причем ем без сахара и масла, варю на воде и слегка подсаливаю. И сытно, и для пищеварения очень полезно. Диетический продукт, опять же.

Попросила мужа купить овсянку и он принес мне вот это - кашу овсяную "Ясно солнышко" ассорти: с клубникой, с малиной, с изюмом. Сказал, что обычной овсянки в магазине не было, видимо, не одна я такая, захотевшая простой и полезной пищи.

Я не люблю каши, не требующие варки. В последний раз купила такую гадость, что выбросила без сожаления. К тому же, даже небезызвестный Пьер Дюкан говорил, что быстрорастворимые продукты - вред. Придерживаюсь того же мнения. Конечно, приготовить такую кашу раз плюнуть, заварил кипятком, подержал под крышкой и готово дело.

В коробке - 6 пакетиков в малиной, клубникой и изюмом - по 2 каждой. Пакетик нужно высыпать в тарелку, залить неполным стаканом кипятка и выдержать 3-5 минут. После этого каша готова к употреблению. Можно вместо воды использовать молоко.

Мне, честно говоря, не понравилось, слишком сладко. Но в принципе, состав нормальный, кроме сахара, соли и кусочков сухих фруктов там ничего нет.

Сладкоежкам, думаю, каша овсяная "Ясно солнышко ассорти с малиной, клубникой, изюмом понравится, а я лично предпочитаю классический вариант, овсяная каша и так быстро варится. Стоимость

annabum
написала 11 января 2017 в 11:07

Такая каша хороша утром, если спешишь. Я тоже утром люблю овсянку, а в Солнышке сахара в самом деле не пожалели.

LedyG
написала 11 января 2017 в 13:15

Я постоянно варю себе овсянку, ее очень быстро варить, и даже если займет больше времени на несколько минут, я предпочту свой вариант. Не люблю, когда слишком много сахара.