Отзыв:

СЛИШКОМ много "шума" вокруг фильма

10.06.2014
Тверь
Дата: 10.06.2014
Достоинства: Красота волшебного мира выше всяких похвал, милые и забавные персонажи, Джоли как всегда восхитительна)
Недостатки: Сюжет хромает. Временами очень глупо и нелогично.

Хочу поделиться своиммнением о фильме Роберта Стромберга "Малефисента" (2014). Постоянная реклама на ТВ, восхищенные отзывы друзей и знакомых, куча рекомендаций на просторах интернета, достойная подборка актеров - именно это мотивировало меня купить билет в кинотеатр. Окрыленная мыслью о том, что увижу шедевр кино я отправилась на просмотр.

Первое, что хотелось бы сказать - фильм является ремейком всем известной "Спящей красавицы".
И поэтому все очень предсказуемо: было сразу ясно, что произойдет дальше, чем все в итоге закончится.
Кино получилось пустым, бессвязным и безыдейным. Отсутствие смысла и логики, затянутое на весь фильм начало и 10-ти минутная развязка. Большую его часть сидела и зевала (и не потому что я не выспалась :D). Лишь к концу фильма стала переживать за судьбу героев.

В интернете кто то писал: "Слишком глупо для серьёзного фильма, слишком страшно для детской сказки." - полностью согласна.
Посмотреть можно, но бурю эмоций не вызывает.