Отзыв:

Слишком много крови и морфия

14.01.2013
Дата: 15.01.2013
Достоинства: Игра актеров, черный юмор
Недостатки: Много крови, противных и неприятных сцен

На этот сериал, как и на многие другие, я наткнулась случайно. Его перевели в новогодние праздники, как раз в то время, когда было практически нечего смотреть. Меня заинтересовала необычная роль Рэдклиффа, а также то, что этот мини-сериал (всего четыре серии) снят по циклу рассказов Булгакова.

Что ж, на Булгакова это, отчасти, похоже. Первая серия мне вполне понравилась, в ней было много забавных, хоть и немного грубоватых, шуток. Молодой и неопытный врач, который впервые сталкивается с настоящими страшными жизненными ситуациями пациентов, удался Рэдклиффу на отлично. Хэмм тоже хорош, но его роль оказалась незначительной, на экране его герой появляется редко, и чаще всего - одурманенный морфием.

А вот дальше - хуже. Со второй серии начались сцены с фонтанами крови, какие можно увидеть разве что в низкобюджетных фильмах ужасов. Отрезанные конечности и прочая мерзость показалась мне излишней, ведь без таких подробностей можно было и обойтись. Смешные шутки остались, но их число сократилось, и на фоне неприятных сцен они стали почти незаметными. Поэтому максимум, что я могу поставить сериалу - это три из пяти. Особо впечатлительным смотреть не советую.