Отзыв:

Слишком много колера и ароматизатора

28.09.2016
Россия
Дата: 30.05.2017
Достоинства: Устойчивый флакон, не сушит кожу
Недостатки: Слишком много ароматизатора и красителя, SLS в составе, неудобная крышка, высокая цена
199 р

В магазине LEtual большой выбор гелей для душа "Dolce milk", на любой вкус и цвет. Есть шоколадный гель, банановый, земляничный... Я выбрала "Молоко и лесные ягоды".

Честно сказать, этот гель меня несколько разочаровал. Запах хотя и приятный, но достаточно химический.
Состав... За такие деньги хотелось бы что-то более безопасное. К сожалению, состав - жуткий химический коктейль во главе с SLS. В составе нет парабенов, но это единственный плюс.

Видимо, чтобы сразу не отпугнуть покупателя составом, производитель написал его настолько мелко, что даже фотоаппарат не в состоянии его четко зафиксировать. Размер букв не превышает полмиллиметра.

Запах не натуральный, резковатый и очень сильный.

Цвет слишком насыщенный, колера добавили слишком много.

Упаковка не совсем удобная. Хотя флакон устойчивый благодаря круглому широкому основанию, но крышка алюмиевая, завинчивающаяся, как у бутылок с водкой. Из-за этого пользоваться этим гелем не совсем удобно: крышка так и норовит выскользнуть.

Выпускают гель в России.

К достоинствам могу отнести достаточно экономичный расход и отсутствие сухости кожи после применения.

Цена явно завышена: 200 рублей за флакончик объёмом 300 миллилитров - это многовато.

Покупать или нет - решать вам. Я гели этой серии вряд ли куплю снова.

krisfreedom
написала 30 мая 2017 в 15:15

У нас был такой наборчик из разных вкусов. Действительно, довольно резкий запах, хоть и приятный.

lellisZ
написала 2 июня 2017 в 13:23

Аналогичное впечатление про химический запах сложилось и у меня. Не понравился.

Sd5e7G
написала 11 октября 2017 в 16:03

Я пользовалась кофейным гелем из этой серии. Пахло изумительно, прям хотелось попробовать на вкус. Но сама упаковка мне не понравилась. Предпочитаю плоские и с дозатором.