Отзыв:

Слишком какое-то оно мягкое

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Цена, дизайн
Недостатки: Рыхлое, мягкое, в холодильнике не застывает, вкус посредственный
62 рубля

Раньше к сливочному маслу у меня было несколько другое отношение, нежели сейчас. Тогда я его просто терпеть не могла, его запах, вкус, жирность. Сейчас люблю пару бутербродов с маслом съесть. Но не с домашним, деревенским, оно уж чересчур жирное. А у магазинного мне нравится его мягкий и нежный вкус, да и не такое жирное оно. Но это большая удача купить хорошее масло в магазине, чтобы у него был вкус, и чтобы это было действительно масло, а не маргарин. Многие производители грешат тем, что продают маргарин под видом сливочного масла. Но это как правило дешевые варианты, подороже варианты - это уже точно масло.

Я каждый раз беру разные марки сливочного масла, чтобы найти самое вкусное. Один раз взяла сливочное масло, которое называется "Из Башкирии", производит его индивидуальный предприниматель Клюкин, мне непонятно только почему "Из Башкирии", ведь производится оно в городе Челябинск. Ну в принципе, мне не важно, так просто, занимательный факт.

Это масло сложно не заметить на полке в холодильнике, ведь у него яркая голубая упаковка и достаточно красочный рисунок, на котором изображены коровки, бродящие по зеленому лугу. Да и стоит масло чуть больше шестидесяти рублей, недорого в общем, так и просится, чтобы его купили.

Оттенок у масла обычный - желтоватый. А вот консистенция не порадовала, оно слишком рыхлое, мягкое, как будто и не лежало в холодильнике, в морозильнике замерзает, а не застывает. На вкус так себе. Я ожидала большего. Это был первый и последний опыт использования этого масла. Может то был брак, но если оно всегда такое рыхлое и слишком мягкое, то это огромный минус производителю.

Tangram
написал 16 января 2016 в 10:41

Пальмовое может быть успешно доставлено в любую точку мира и для любых целей. Добавление в сливочное - одна из них. Разумеется, на этикетке об ничего не написано.

mamulkastepashki
написала 16 января 2016 в 10:45

конечно же, там скромно указаны лишь пастеризованные сливки, зная что штраф небольшой за укрытие компонентов состава, понятно почему не указывают все.

Maqjjq
написала 16 января 2016 в 13:59

Сливки, может быть, из Башкирии использованы

mamulkastepashki
написала 16 января 2016 в 15:56