Отзыв:

Слишком грязно и жестоко, но фильм зацепил

09.12.2021
Дата: 11.01.2022
Достоинства: Держит в напряжении, сюжет, красивые актёры (не все)
Недостатки: Голоса некоторых актёров, очень много жестокости, грязь, насилие

Под впечатлением от просмотра фильма "Я плюю на ваши могилы". Не ожидала, что будет так много жестокости, пошлости и грязи. Местами было очень противно смотреть, но сюжет был настолько интересным и напряжённым, что досмотрела до титров.

Фильм начинался так легко, но с каждой минутой интрига набирала обороты. Практически до конца не было ясно, жива ли героиня или это её фантом мстит обидчикам. Запутал меня тот факт, что в жанре указано - ужастик, но по мне, так ужастики - это что-то более неправдоподобно, оторавнное от жизни, а здесь хоть и жестокий сюжет, но, к сожалению, в реальной жизни такие случаи (я про насилие и пр) бывают нередко.

Мстила главная героиня, конечно жёстко. Это ж надо было вообще такое придумать. Смотреть противно, всё снято подробно и слабонервным лучше не видеть это.

А ещё главная героиня и шериф вызывали двоякие, абсолютно противоречивые чувства.

Она такая нежная и милая, невинная, красивая девушка. Очень мне понравилась. Я на неё просто заглядывалась в начале фильма. Но насилие неожиданно разбудило в ней ярого зверя, способного на очень жестокие поступки.

Шериф же, примерный семьянин, такой весь милый муж и отец, на самом деле безбашенный, жестокий человек, способный на очень грязные поступки и даже убийство.

К сожалению так иногда бывает в жизни и этот факт очень огорчает.

Я бы не сказала, что фильм ужастик, это скорее какой-то очень жестокий "недобоевик", в основе которого вполне могли лечь реальные собития.