Отзыв:

Слишком дорого для морской водички!

23.09.2016
г. Москва
Дата: 14.03.2017
Достоинства: Увлажнение слизистой, профилактика заболеваний, удобный флакон с дозатором-распылителем
Недостатки: Цена, есть средства гораздо дешевле

После рождения своего первого ребенка я частенько покупала Аква Марис. Поначалу это были капли, позже спрей. Врачи рекомендовали это средство и для лечения насморка, и для профилактики заболеваний, и просто для увлажнения слизистой носа. И в общем-то меня устраивало всё кроме цены (более 250 рублей). Считаю, что для 30 мл обычной морской воды, такая цена - перебор.

Позже посмотрела я передачу доктора Комаровского и поняла, что Аква Марис можно спокойно заменить на обычный физиологический раствор (хлорид натрия), который стоит в разы дешевле, или же готовить раствор самостоятельно, растворяя в 1 литре чистой кипяченой воды 1 чайную ложку поваренной соли. Результат точно такой же. Приготовленный раствор, также как и хлорид натрия, хорошо промывает нос во время болезни, увлажняет слизистую.

Единственный плюс спрея Аква Марис - удобный флакон с дозатором-распылителем.

Маруська
написала 14 марта 2017 в 22:25

А мне в аптеке фармацевт предложила какие то капли и говорит, что потом можно пользоваться удобно добавляя физ. раствор. Так у меня дома уже куча флаконов, как никак двое детей.

написала 15 марта 2017 в 00:41

абсолютно согласна

Nur26
написал 15 марта 2017 в 00:52

Абсолютно с вами согласно главное не цена,а качество .

Saha610
написала 15 марта 2017 в 08:54

Это верно цена для морской воды космическая.

написал 15 марта 2017 в 09:34
- комментарий удален -
Klara22
написала 15 марта 2017 в 11:12

Получается платим за флакон.

написал 15 марта 2017 в 11:34
- комментарий удален -
sneshinka
написала 15 марта 2017 в 13:09

Отредактировано 15.03.2017 в 13:10

Очень дорогой и не действенный спрей.Тот же физ.р-р намного эффективней.а это просто солёная вода.такую можно и самостоятельно сделать и промывать нос.