Отзыв:

Слишком далекий от меня сериал

28.11.2013
Дата: 09.05.2017
Достоинства: Актерская игра, видеоряд
Недостатки: Чуждые мне проблемы и юмор

Я смотрю добрую половину популярных англоязычных сериалов, и сериал с потрясающим Джутом Лоу я не могла оставить без внимания. Но, к сожалению, уже после первой серии я разочаровалась в нем.

Казалось бы, понятно, что суть "Молодого папы" в острой сатире на католическую церковь в частности и на сильных мира сего в целом. Вот только все происходящее на экране, пусть и прекрасно сыгранное, настолько далеко от меня и от моих реалий жизни, что я попросту не понимаю половины отсылок/перипетий/шуток этого сериала. Я возвращалась к его просмотру трижды, но так и не смогла проникнуться им.

Безусловные плюсы - актерская игра и удивительно качественная операторская работа - два повода дать "Молодому папе" шанс. Юмор - часто к месту, периодически - абсурден, периодически - непонятен.

Похожее отношение у меня в свое время сформировалось к очень известному и высокорейтинговому сериалу "Карточный домик". У меня ощущение, что от него в восторге все, кроме меня. Причем, высокие оценки ему ставят не только американцы, изнанку политического мира которых показывает "Домик", но и большинство пользователей "Кинопоиска".

И дело даже не в том, что многие моменты непонятны, а в том, что они малоинтересны. Происходящее на экране, происходящее с героями, никак не ассоциируется, не коррелирует с нашей жизнью, вне зависимости от религиозных взглядов.

К сожалению, я не рекомендую данный сериал никому, кроме больших поклонников актерского таланта Джуда Лоу.