Отзыв:

Следоцид цинковая маска - клад для проблемной кожи. Не раздута ли цена?

22.03.2017
Пенза
Дата: 29.03.2017
Достоинства: Отлично матирует, в качестве ночной подсушивающей маски - просто клад
Недостатки: Цена, маленький объем, отсутствие в свободной продаже

И снова здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями еще об одном продукте ИП Кировой Следоцид цинковая маска, братце моего прошлого рецензируемого чуда.

Объем аналогичный, крошечный - 10 мл. Тюбик упакован в картонную коробочку, внутри которой лежит вкладыш-реклама остальных продуктов данной серии.

Кремчик абсолютно не жирный, белого цвета, почти без запаха. Высыхает на коже моментально, образуя плотную матовую маску.

Какие плюсы:

- Многофункциональность. Его можно использовать как ночную маску, скраб, средство для умывания (исходя из объема долго не проумываешься), точечно наносить на воспаления или матировать лицо днем.

- Отличное действие на кожу. С утра не будет жирного блеска, маска подсушивает, матирует, не пачкается как обычная цинковая паста.

Минусы:

- Как и в случае с Пчелиным чистотелом - отсутствие в свободной продаже. Почти в каждом городе есть несколько аптек, сотрудничающих с оф.сайтом ИП Кировой, но все продукты нужно заказывать. На витрине вы их скорее всего не увидите.

- Опять же маленький тюбик.

- Если подумать, что в основе маски оксид цинка, который стоит "три копейки за кило" и экстракт календулы по аналогичной цене, становятся понятны масштабы "накрутки". Не спорю, в составе много дополнительных полезных компонентов, но все же.

Следоцид-маска со своими "коллегами" из Dr.Kirov Cosmetic Company

В общем и целом, я рекомендую попробовать сей продукт - Следоцид цинковая маска-крем. Если у вас жирная кожа, которая постоянно блестит, склонна к высыпаниям - это средство окажется весьма к месту.

Желаю вам только красивых личек!