Отзыв:

Сладкое и нежное творожное печенье

17.06.2014
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Вкусно, доступная цена
Недостатки: Пережаренные крупинки творога
179 рублей за 1 кг

Свою жизнь без сладостей я не представляю, утро моё обязательно должно начаться с чаепития с каким-либо печеньем или другой выпечки. В гипермаркете «Наш» выбор выпечки огромен. Хотелось выбрать что-нибудь вкусное, но недорогое.
Привлекательным мне показалось печенье «Творожное». До этого я не пробовала творожного печенье, хотя желание возникало, меня смущала то цена, то негативные отзывы.
Творожное печенье «Седьмой континент» продается в пластиковых контейнерах, масса во всех немного отличается. В моем контейнере оказалось 340 граммов, цена – 60,86 руб. (179 рублей за килограмм).
Калорийность: 346 ккал/100 г.

Печенье имеет вид круглой ромашки с несколькими лепестками, снаружи оно подрумянено, коричневатого цвета, внутри оно чисто белое.

По размеру печенюги примерно одинаковые, но не братья-близнецы, одни из них можно отправить в рот целиком, а другие придется откусывать.
На верхушках некоторых печенюшек имеются черненькие крапинки – поджаренные частички творога. При разжевывании эти частички слегка похрустывают, они твердые, даже жесткие. И это – единственный недостаток печенья.
В целом же печенье вкуснейшее. Тесто песочное, очень мягкое, легко крошится, во рту нежно тает. Вкус творога в этом печенье хорошо ощущается. Чувствуется, что в тесто добавлен сладкий творог. Мне нравится творог, возможно, поэтому и от печенья я в восторге.
Знаю, что многие не любят творог из-за кислоты. Так вот, в этом печенье кислинка отсутствует, так что можно не бояться, печенье не кислое, оно сладкое, но совсем не приторное.
Правда, оно суховато, поэтому нужно употреблять его с напитком. Я, например, ем его с какао.