Отзыв:

Сладкий, но мед лучше!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 18.02.2014
Достоинства: Сладкий
Недостатки: Ничего необычного

Еще в детстве, когда я читала книжки американских авторов, я неоднократно встречала упоминание о кленовом сиропе. Тогда для меня это было какое-то загадочное лакомство. Что это такое я понять не могла. Это канадский продукт, в советской России его быть не могло и я его считала чем-то похожим на березовый сок - очень тогда популярный был напиток. И вот много лет спустя, будучи в США я не могла не попробовать этот кленовый сироп. Правда сейчас он уже есть в продаже в России, но цена на него слишком высока.
Так что же это за продукт такой? На вкус он сладкий - сироп же все-таки. По цвету - светло-коричневый, как мед. По запаху мне напомнил ржаной хлеб или жженый сахар. Какого-то выраженного вкуса он на мой взгляд не имеет. Наш русский мед намного ароматнее, душистее и тд. Кленовый сироп американцы и канадцы любят поливать на блинчики, которые правда больше похожи на оладьи. Так что ничего необычного, разве что способ его добычи, ведь его и правда добывают из канадского клена весной. Так что в каждой стране свое - я выбираю мед!