Отзыв:

Сладкий мягкий сыр Маскарпоне моя слабость

24.10.2013
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Вкусный, легкий, нежный
Недостатки: Не нашла

Обычный сыр Маскарпоне я очень люблю и покупаю достаточно часто. Когда в магазине увидела Мягкий сладкий сыр Mascarpone Ungrande Dolce с горьким шоколадом не смогла пройти мимо. Горький шоколад я тоже обожаю. Забегая заранее скажу, что о покупке я не пожалела, но обо всем подробнее расскажу в своем отзыве.

Баночка у этого мягкого сыра очень удобная. Изначально сыр упакован в пластиковую ванночку, которая помещена в картонную коробку, также предусмотрен фольгированный слои, закрывающий баночку и пластиковая крышка, которая оберегает сыр уже после вскрытия упаковки.

Сладкий сыр Mascarpone Ungrande Dolce имеет очень нежный вкус, без неприятных послевкусий и примесей, у него просто невероятный шоколадный аромат, от которого сильно разыгрывается аппетит.
Кушать просто так этот неочень вкусно, все-таки мягкий сыр немного жирноват. А вот с тоненьким кусочком зернового хлебушка в самый раз. Можно на тост этот сладкий, мягкий сыр намазать, тоже будет очень вкусно. Мне кажется, такой продукт гораздо полезнее шоколадной пасты, а на вкус еще приятнее, более нежный и легкий.

Пробовала мягкий сладкий сыр Mascarpone с горьким шоколадом добавлять в крем для торта. Просто смешала сливки для взбивания, сахарную пудру и этот сыр и взбила хорошенько в миксере, получился отличный, воздушный крем, гораздо гуще и плотнее, чем просто взбитые сливки.

Очень рекомендую вкусный и нежный мягкий сладкий сыр Mascarpone Ungrande Dolce с горьким шоколадом, это просто блаженство. Он может стать как прекрасным, сытным завтраком, так и отличным десертом.