Отзыв:

Сладкие вафли с начинкой

20.10.2014
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Вкус, цена
49 руб.

Голландские вафли "Дарлетто" продаются в "Фикс прайсе". Соответственно, 200-граммовая упаковка стоит 49 рублей.

Под названием "голландские вафли" обычно подразумевают как раз две тонкие пластинки песочных вафель, соединённые внутри карамелью. Готовятся они именно из хрупкого масляного песочного теста.

В упаковке восемь вафель в пластиковой подложке на четыре секции, и на внешний вид они рецептуре полностью соответствуют: внутри те самые тонкие песочные вафли с карамельной начинкой.

Начинка у вафель тянущаяся, вязкая, с ярким карамельным вкусом, с оттенком вкуса и цветом ириски. К зубам может прилипать, но неприятных ощущений это не вызывает: карамель довольно быстро тает во рту. Начинка не твёрдая и не жидкая, тянучая и не липкая. Некоторым может не понравиться, что она очень сладкая, но это всё-таки карамель, излишней сладости я здесь всё-таки не заметил.

Сами вафли из песочного теста, хорошо пропечённые. Вкус вафель тоже хорошо чувствуется, не забивается карамелью. Тесто для вафель тоже сладкое, поэтому десерт получается с огромным количеством углеводов. Общая высокая сладость не ощущается излишней: производитель, похоже, нашёл некий баланс во вкусе.

В составе какое-то дикое количество ингредиентов – смеси масел, среди которых больше всего пальмового, стабилизаторы и ароматизаторы. Впрочем, в целом ничего криминального, однако такой обширный список создаёт предубеждение по поводу "ненатуральности".

Вкус мне понравился, отлично пойдёт к чаю, к тому же не очень дорого.