Отзыв:

Сладкие и нежные

28.07.2013
Дата: 16.11.2014
Достоинства: Вкусно, полезно, относительно недорого
от 50 рублей за килограмм

Я люблю фрукты, и груши в том числе. Покупаю я их давно, ем с удовольствием. Один из самых покупаемых мною сортов - конференс. Они красивы на вид - нежно-зелёные с коричневатыми пятнышками, изящной формы. Приятны на вкус. Их аромат сладок. Мне нравится то, что они сладкие, но не приторные, мягкие, но в меру (не превращаются в пюре, пока их донесёшь до дома или офиса). В них нет вяжущей нотки и кислинки.

Ещё мне нравится в грушах то, что они сочные. Мякоть нежная, сока много, а огрызок после съедения маленький. Это идеальный перекус, содержащий в себе растительую клетчатку и витамины. Калорийность такого перекуса минимальна.

Что касается материальной стороны дела, то здесь всё тоже неплохо. Летом груши обычно дешевле. По акции я покупала их по 50 рублей за килограмм, сейчас (осенью) они чуть дороже. В целом в зависимости от магазина цена килограмма груш колеблется от 50 до 90 рублей за килограмм; 90 - это уже в дорогих супермаркетах. Я покупаю за 50-60 рублей и вполне довольна.

Одним словом, груши в нашем рационе - вещь нужная, вкусная и полезная. Я им ставлю 5, рекомендую вам тоже их кушать.