Отзыв:

Слабый внешний аккумулятор.

24.07.2016
Иваново
Дата: 25.08.2016
Достоинства: Можно заряжать телефон в дороге.
Недостатки: Занижена емкость, занижен выходной ток.
1200 рублей.

Доброго всем времени суток. Год назад я решил приобрести внешний аккумулятор, чтобы была возможность зарядить в дороге телефон. Встал вопрос перед выбором. Рассматривал вариант цена-емкость. Выбор пал на Canyon CNE-CPB44DG 4400 mAh. Цена была 1200 рублей. Емкость в 4400 mAh считал достаточной.

Аккумулятор маленько громоздкий и не совсем легкий. Имеет 4 диода-индикатора, которые подсказывают емкость зарядки самого аккумулятора.

Есть еще и функция фонарика. И зачем она? Ладно, пусть будет.

В комплекте идет и небольшой кабель для подключения к телефону.

Все вроде бы начинается хорошо, но неприятное впереди. У меня телефон с аккумулятором 1200 mAh и смартфон с 1500 mAh. Вроде как должно было хватить на 3-и и на 2-е зарядки соответственно. Но оказалось не все так красочно.

Слабый телефон внешний аккумулятор может зарядить не более 2-х раз, а на смартфон хватает не более 1,5 раз. Такое ощущение, что Canyon CNE-CPB44DG может отдать не 4400 mAh, а всего 2400. Я, конечно, как электрик могу предположить, что электричество при передаче на расстоянии может теряться, но не в два же раза. Поэтому могу предположить, что заявленная емкость не соответствует действительности и равна (примерно) 3300 mAh.

Кстати. В характеристике заявлен выходной ток 1000 ma, однако и этот показатель занижен. Смартфон я заряжаю обычным зарядным устройством с током 850 ma за 2 часа, а вот внешним аккумулятором не менее 3-х часов. Это говорит о том, что ток ниже 850 и скорее всего составляет 600 ma, а это почти в 2 раза меньше заявленного.

В заключение хочу сказать, что хоть я и пользуюсь данным устройством (вынужден это делать, не выкидывать же), однако, если придется покупать очередное внешнее зарядное устройство, то буду выбирать другую брендовую фирму, а этой поставлю тройку.

Olesssia
написала 26 августа 2016 в 12:26

Обманул получается производитель.

mastermiha
написал 26 августа 2016 в 21:22

Я бы так не сказал, параметры и КПД надо учитывать

mastermiha
написал 26 августа 2016 в 21:22

Ничего удивительного, такие устройства могут отдать максимум 70-75% емкости, просто стоило брать на 10000мАч, тогда и хватало бы на несколько раз

Timon72
написал 27 августа 2016 в 09:02

Отредактировано 27.08.2016 в 09:05

Вот и я при покупке рассчитывал на 75%, но в моем случае, получается, что он отдает около 50%, а это намного меньше 75-ти. Именно поэтому я и посчитал, что производитель в характеристике устройства перехвалил свои возможности. Вот если бы они указали 3300 mAh, тогда бы я согласился с отдачей в 75%.