Отзыв:

Слабый насморк лечит, а вот сильный ему не по зубам

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Хорошо снимает слабый насморк
Недостатки: При сильном не эффективен

Я вообще болею очень редко, раз в год, и то бывает иногда и ни разу за год не переболею, но вот в сентябре в этом году у меня сын в садик пошел, и там подхватил садиковскую инфекцию, очень сильное ОРВИ было, раньше он у меня так никогда не болел сильно, но все когда-то первый раз. И я потом тоже заболела, через несколько дней, после того как сын заболел, правда я простыла не так сильно, как ребенок, но насморк был сильный, кашля почти не было, температуры вообще не было. Вот только насморк и горло немного побаливало.

Насморк я лечила пару или тройку дней одним спреем, когда проявления были сильные, но мне так не нравился этот спрей, у меня нос болел после него очень, особенно когда на улицу выходила на свежий воздух, поэтому я решила купить что-то натуральное. Почитала в интернете и нашла информацию про спрей "Пиносол", он стоит около 100 рублей, недорого.

Флакончик удобный очень, дозатор обеспечивает хорошую и мягкую струю, отверстие очень маленькое на дозаторе, мне понравилось пользоваться этим спреем.

Читала другие отзывы, многим не нравился запах этого спрея, а мне наоборот понравился, именно за счет этого запах спрей хорошо пробивает насморк и при этом смягчает слизистую. Так как у меня насморк уже был не сильный, то мне спрей "Пиносол" помог. Единственное, что не нравится - это то, что спрей сильно вытекает, или просто так кажется, что сильно вытекает, но потом постоянно нужно нос вытирать. А так в целом все понравилось, и состав натуральный у него, вредного какого-то влияния не ощутила. Да и побочным влиянием мне кажется может быть только аллергия, но к счастью я не аллергик.