Отзыв:

Слабый и скучный фильм, с дилетантской постановкой боксерских поединков

22.10.2013
Дата: 02.06.2023
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Скучный, слабая актерская игра, сценарий, дилетантская постановка боев

Биографическая драма Джорджа Тиллмана младшего "Джордж Форман: Несокрушимый" на меня впечатления не произвела. Легендарный мастер ринга предстал в ней каким-то скукоженным бойцом и довольно неуклюжим человеком.

Отвратительная постановка боёв, в которых Форман больше похож на деревенского увальня, впервые перешагнувшего порог спортивного зала, широко размахивающего руками и не имеющего никакого понятия о джебах, хуках, апперкотах и просто прямых ударах в голову. Все поединки в исполнении киношной версии Формана-чемпиона смотрятся несуразно и смехотворно.

Полукомичным персонажем выглядел в фильме и непревзойденный Мухаммед Али. Ничего близкого с оригинальным образом многократного чемпиона мира.

Сценарий фильма - слабее некуда. Подбор актеров - плохонький. Актерская игра - примитивная. Не понравился даже Форест Уитакер, что уж говорить об остальных.

Фильм достаточно длинный, хронометраж составляет два с лишним часа. Смотрится скучновато. Я даже не смог осилить его за один раз (смотрел в два этапа).

Никаких достоинств у картины не нашел. Думаю, что он будет мало кому интересен. К просмотру не рекомендую.

Север
написал 10 июня 2023 в 05:49

Пропущу, пожалуй, этот неудачный фильм.