Отзыв:

Слабый фильм

19.03.2016
Дата: 25.08.2016
Достоинства: На реальных событиях
Недостатки: Скучный, затянутый, слабая игра актёров, для меня - много политики и расизма

Что-то в последнее время я постоянно натыкаюсь на фильмы о расовой дискриминации, причём основанные на реальных событиях. Толи их снимать стали чаще, толи мне так везёт.

Этот фильм о чернокожем спортсмене Джесси Оуэнсе из бедной семьи, который стал четырёхкратным чемпионом Олимпиады-1936 в Берлине. Фильм основан на реальных событиях.

Фильм длится более двух часов, я смотрела его 4 дня, причём это только для момента начала Олимпийских игр. Самое интересное в фильме - это как раз соревнования в последние полчаса фильма, остальное - серое, нудное и затянутое. Даже обидно за спортсмена, что такой скучный и слабенький фильм о нем сделали.

Актерская игра тоже ни о чем, к тому же у всех такие лица важные, что даже смешно было, сколько пафоса.

Ещё надоело, что опять Америка - лучшая страна и т.д. Походу, надо переходить на русские фильмы временно.

Смотреть рекомендую, для общего развития, на один раз.

natsha
написала 25 августа 2016 в 14:17

Не хочу, смысл понятен!

olgalaura
написала 25 августа 2016 в 14:23

Много стало фильмов, основанных на реальных событиях.

rto
написала 25 августа 2016 в 16:55

Не буду терять время

Tangram
написал 25 августа 2016 в 18:05

Слабый фильм о силе воли - это не для меня.

написала 25 августа 2016 в 18:09

Я и не поняла, где там сила воли, честно сказать.

Удивительная Рядом
написал 26 августа 2016 в 14:08

Вот и я то же подумала

Olesssia
написала 26 августа 2016 в 12:34

Скучно, значит точно не мой фильм.

написала 26 августа 2016 в 12:34

Да, я тоже люблю динамичные

Удивительная Рядом
написал 26 августа 2016 в 14:19

Интересно, там показано, что президент не поздравил афроамериканцев-победителей по их прибытии в США, не пригласил в Белый Дом, не встретился с ними вообще нигде лично? Один из чернокожих олимпийцев в сердцах так и написал в мемуарах много десятилетий спустя, что Гитлер обошёлся с ним лучше, чем Рузвельт. Фильмов о расовой дискриминации, похоже, американцам придётся снимать много.

написала 26 августа 2016 в 14:25

То-то я постоянно на такие фильмы нарываюсь. Американцы уже запустили серию, похоже

Njkeyf75
написала 26 августа 2016 в 19:06