Отзыв:

Слабительное, которым не стоит увлекаться

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Помогает при запорах
Недостатки: Много побочных эффектов

После родов наступил такой период, когда проблемы со стулом начали по-настоящему доставлять неудобства. На плановом осмотре у врача после родов, я пожаловалась на запоры. Врач рекомендовала мне не увлекаться слабительными и переждать этот период, использовать "Менаде" в крайнем случае. Я купила таблетки "Сенаде" в аптеке за двадцать рублей, тверда намереваясь использовать их только изредка. Врач сказал, что как только пройдет послеродовой период и организм вернется в нормальный ритм, проблемы со стулом исчезнут. После того, как стула не было два дня, а живот начал болеть, я приняла таблетку. В инструкции написано, что действие наступает через восемь часов. Приняла я таблетку утром, после завтрака. Ближе к обеду начал "крутить" живот. Итак живот болел, а тут еще и вздулся. Потом боль усилилась. Начало тошнить. Причем не просто подташнивать, а именно тошнить, как будто все выйдет назад. И только к вечеру начались позывы. После того, как таблетка подействовала, я решила больше не принимать "Сенаде". Уж слишком много побочных эффектов, которые не только не перекрываются эффективностью лекарства, но и доставляют массу неприятных последствий. Таблетки "Сенаде" изготовлены из экстракта растения Кассия остролистная. Производятся в Индии. Опускаются таблетки из аптеки без рецепта врача, но лучше не назначать их себе самостоятельно.