Отзыв:

Слабительное которое можно беременным и кормящим, детям тоже

08.08.2015
Мала Перещепина
Дата: 24.04.2017
Достоинства: Натуральный и можно беременным
Недостатки: Дорого стоит
700 р

Для многих беременных ходить в туалет регулярно - это настоящая проблема, которую нельзя пускать на самотек, а нужно быстренько решать. Да так решать, чтобы это никак не навредило будущему карапузу.

Гинекологи советуют дуфалак, но я даже не представляю какая беременная сможет его выпить, а если ещё и токсикоз имеется, то вообще...

А вот мукофальк очень даже можно и даже приятно. Вкус у него как у апельсинового киселя, немного густой и с кислинкой, апельсиновой). Продается он в небольшой упаковке, в которой кроме семян лопуха ничего нет, их нужно развести в стакане воды и не затягивая надолго выпить, чтобы они не разбухли от воды прямо в стакане, а то ж эффекта не будет. А где то через минут двадцать нужно выпить ещё один стакан воды, но чистой. Не знаю кому как, а мне в туалет хочется уже через пол часа, максимум час. На следующий день эффект сохраняется.

Пила я мукофальк один раз в неделю и мне было как раз хорошо, так как прям сильных запоров у меня не было, так, иногда от постоянного жора чуток скрепляло. Когда была не беременная, то немного худела с помощью этого средства, правда сейчас оно стало дороговато (700 рублей упаковка. Правда цена ещё и от аптеки сильно зависит.