Функциональность
Удобство
Отзыв:

Слабенькая соковыжималка

28.07.2015
Рязань
Дата: 30.07.2015
Достоинства: Красивая, простая в управлении
Недостатки: Быстро забивается сетка
Функциональность
Удобство

Купили эту модель год назад. Послушали продавца и в итоге остались очень не довольны. Из плюсов только цена, все остальные параметры оказались средние и даже ниже среднего. Жаль, что про нее на момент покупки мы не нашли отзывов.

Итак, прийдя домой, мы ее начали тестировать. С морковью она не справилась. Получилась несчастная ложечка сока из двух больших морковок. Жмых получился мокрым, так что можно было отжать еще сока при помощи марлечки. Со свеклой соковыжималка не справилась вообще. Еле выдавила капельку сока.

Тогда попробовали давить сок из ягод. Взяли абрикосы, сразуже забилось ситечко, пришлось прерывать процесс, разбирать и чистить сетку от кожицы, которая забила отверстия. С яблоками вышло тоже самое. Кожура быстро забивает сетку. Жмых выходит очень мокрый, а сока на выходе мало.

Если цель - это стакан сока, тогда эту соковыжималку имеет смысл купить. Но если хотите сока больше, тогда эта соковыжималка слишком маломощная.

Из плюсов - все легко разбирается и чистится. Простота управления - всего один переключатель. Но я ее бы сейчас не купила, потому как слишком слабенькая по мощности и быстро забивается.