Отзыв:

Слабенькая паста.

07.05.2014
2015
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Плохо освежает дыхание, плохо очищает от налета

Зубная паста Голубой Жемчуг "Свежее дыхание" с эфирным маслом лаванды мне встретилась впервые. Но привлекла меня она своей не очень высокой ценой (где-то 30 рублей).
Мне не понравилось, что в составе, хоть и не так много ингредиентов, но есть и не очень хорошие - к примеру, Лаурил сульфат натрия, вредный пенообразователь в шампунях, мылах, ну а если он еще и во рту вместе с зубной пастой бывает, то... мне кажется, хоть мы ее и не глотаем, но доля пасты может попасть в наш организм. Также вредным считается 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-diol.
Зато производитель хоть не соврал, что в составе содержится масло лаванды, хотя по вкусу и запаху я его вообще не почувствовала в этой пасте!
Мне понравилось качество материала, из которого изготовлен тюбик - он не гнется, не ломается, поверхность с него не облазит (как было у меня, когда я пользовалась зубной пастой Oriflame). Тюбик не деформируется (по крайней мере, значительно).
Зубная паста пахнет мятой, вполне приятно и свежо. Она чисто белого цвета, без всяких полосочек и точечек.
Конечно, пользоваться ею можно, но она, на мой взгляд, плохо освежает дыхание. Чистишь ею, чистишь, а запах мяты только становится меньше и меньше, куда-то исчезает, и я не сильно ощущаю свежесть. Холодок также очень слабо чувствуется.
Да и налет эта паста очищает так-себе. До вечера даже не хватает, опять ощущает уже вскоре, что на зубах налет. А мне больше нравятся пасты, от которых, если провести по зубам языком к вечеру, то все равно зубы кажутся гладенькими. Но эта паста не из таких.
Поэтому я не стану вам ее советовать.