Отзыв:

Слабая пародия.

19.12.2021
Дата: 09.03.2024
Достоинства: несколько забавных эпизодов
Недостатки: в отзыве

"Иван Васильевич меняет все" - это очень слабенькая пародия на всем известный шедевр Леонида Гайдая.

Сюжет пародии почти не отличается от оригинала, правда в каких-то моментах его осовременили и немного видоизменили, напихав отсылок к другим фильмам - "Барби", "Слово пацана", "Назад в будущее и др.

Игра актеров не впечатлила. Хотя "актеры" - это слишком громко сказано. Медийные персоны, которые постоянно у всех на слуху. Играть они не умеют, поэтому ярких запоминающихся образов создать не удалось.

Самыми точными попаданиями в образ я бы назвала Марину Кравец, которая сыграла жену Шурика, и Павла Волю, исполнившего роль шведского посла. Здесь прежде всего хочется отметить внешнее сходство с оригиналом.

Юмор в этом фильме типичный, тнт-шный. Если вы любите передачи по типу Камеди Клаб, то вам зайдет. Мне большая часть шуток показалась несмешной. Были отдельные забавные эпизоды, но их мало.

Из музыкальных номеров понравился только Сергей Лазорев - действительно неплохой клип, местами так даже залипательный.

В целом, для разового просмотра фильм годится.

От меня 3 звезды, рекомендую.