Отзыв:

Скудное прикосновение, только очищение

27.07.2014
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Удобный флакон, нежный и приятный аромат, приятен в применении, очищает
Недостатки: Стягивает и сушит кожу
155 р

Когда я беру подобные гели, на многое особо не рассчитываю. Да и зачем требовать от геля для душа эффекта крема для тела, думаю, достаточно и просто очищения. Хотя, питание и увлажнение было все-таки не лишним.

Смотрим на флакон, он белый, "роскошное" слово выделено другим цветом, также имеется рисунок. На обратной стороне в самом верху можно узнать о том, насколько кожа должна стать гладкой и нежной. Далее читаем об увлажняющей формуле и обращаем внимания на состав крем-геля.

Не забываем про удобную откидывающуюся крышку. У Нивея мне они всегда нравятся.

Аромат у геля нежный и приятный. Для меня это классический запах геля для душа, не раздражает и не надоедает. Использую это средство, когда хочется чего-то нейтрального, просто расслабиться, без этих сумасшедших бодрящих или парфюмированых ароматов.

Гель белого цвета, густой, кремообразный. Хорошо пенится, легко смывается.

Крем-гель для душа Nivea "Роскошное прикосновение" С маслами ши и макадемии и ароматом белой магнолии имеет неплохую задумку. Но на деле дает довольно скудный результат. Очищает неплохо, но, несмотря на масла и увлажняющую формулу, кожу после использования этого геля стягивает, ощущается сухость. Я, конечно, поправляю это дело с помощью кремов, но как самостоятельное средство, которое может питать кожу этот гель совсем мне не подошел.

И как я уже сказала, за кожей ухаживаю дополнительно, поэтому в целом гель могу использовать. Устраивает и его аромат, и консистенция, также приятен в использовании. Я его рекомендую как гель для очищения кожи, но не замена крему или лосьону.