Отзыв:

Скучный и растянутый фильм, ожидала большего!

27.01.2016
2003
Дата: 09.03.2024
Достоинства: сюжет отчасти,
Недостатки: на любителя, скучноват, растянут, многие герои несимпатичные внешне

В детстве я любила старый фильм и книгу под названием "Алые паруса", а сейчас вышел новый фильм с одноименным названием, я как-то ждала чего-то интересного, но история оказалась слишком скучной для меня.

Главная героиня растет в небольшой деревушке с отцом плотником, но гадалка ей предсказывает, что за нею прилетят алые паруса и заберут ее с собой...

Главные роли в этом кино достойно сыграли вполне интересные, но не столь знакомые актеры: Жюльет Жуан, которая оказалась дебютанткой, и Луи Гаррель (Вечно молодые, Маленькие женщины).

Реально думала, что это будет экранизация книги, но сюжет отличается во многом, плюс это не паруса уже, а самолет, да и повествование было слишком нудным и скучным, время тянулось очень медленно, смотрела с перемоткой.

Да и сама история меня не зацепила, особых чувств я здесь также не наблюдала между героями, плюс большинство героев были мне не симпатичны.

Короче говоря, ожидания не оправдались, фоном глянуть можно, но не более того, в кино на это идти точно не посоветую!