Отзыв:

Скучный фильм с Адамом Сэндлером про одинокого космонавта и инопланетного паука!

27.01.2016
2001
Дата: 01.03.2024
Достоинства: известные актеры и их игра, сюжет отчасти, финал
Недостатки: на любителя, скучно, медленное развитие событий, нет зрелищности

Обычно научно-фантастические фильмы бывают зрелищными и полными событий, но это никак не относится к новому фильму этого жанра "Космонавт".

Одинокий космонавт во время долгосрочной космической миссии встречает инопланетного паука, который ведет с ним беседы и заставляет размышлять о жизни...

Актеры в этом кино отличные, и их игра мне пришлась по душе: Адам Сэндлер (Убийство на яхте, Притворись моей женой), Кэри Маллиган (Маэстро, Великий Гэтсби), а большого инопланетного паука озвучил актер Под Дано (Молодость, Окча).

Кино оказалось весьма длинным и очень растянутым, события развиваются очень медленно, мало что происходит, и зрелищности практически никакой также не наблюдается.

Честно, даже не знаю, на какую аудиторию это рассчитано, возможно не для проката, а кинофестивалей. Такое выдержать в зале кинотеатра было бы нереально почти.

Повествование вышло нереально нудным, конечно смысл в этом во всем имеется, но мне было совсем не интересно. В разговорах с пауком герой вспоминает свою семью, свою жену, с которой у них проблемы в отношениях.

Возможно Сэндлер играет неплохо, практически на нем и держится весь фильм, но такое смотреть почти два часа - это то еще "удовольствие".

Даже сложно сказать, стоит ли это кино рекомендовать другим, ну чисто ради интереса и Сэндлера пожалуй можно глянуть на перемотке!