Отзыв:

Скучноватый город

27.05.2018
Дата: 01.08.2018
Достоинства: Чисто, аккуратно, красиво
Недостатки: Скучновато и не запоминаются особенности города

Посетила данный город в ходе тура по Скандинавии. Он был самым первым, этот самый Хельсинки- столица Финляндии. Традиционная европейская архитектура, но с северным акцентом, то есть некоторая выдержанность и строгость, без всех завитушек в стиле ампир. Чем-то даже напоминает Санкт-Петербург.

Одного дня хватило для осмотра; увидели главную церковь города, в самом его центре. Красиво, но не сказать, что очень запоминающийся, как например, Нотр-Дам в Париже. В городе достаточно чисто, много молодежи. В магазинах очень дорогие цены, дороже , чем в других европейских столицах. С чем связано- непонятно. Красивая природа, чистая экология и спокойный ритм жизни города-такими были основные впечатления от посещения города.

В принципе, одного раза для посещения оказалось достаточно. Второй раз если и попаду, то буду предварительно в туристических путеводителях смотреть что-нибудь такое, что будет являться скрытой туристической жемчужиной. Я знаю, что некоторые россияне, преимущественно жители Санкт-Петербурга и его окрестностей, могут даже на выходные приехать в столицу Финляндии; вот для этого город очень подходит-именно для уикенда.