Отзыв:

Скучно только в начале сериала

16.10.2013
Дата: 27.08.2017
Достоинства: жизненный, добрый, романтичный мини-сериал
Недостатки: скучное начало

Что-то тянет меня последнее время смотреть фильмы, где есть над чем задуматься. Мини-сериал «Калейдоскоп судьбы» мне показался таким, из-за названия.

Сюжет жизненный, не похожий на выдумку: сыночек сбил пешехода, а влиятельный папочка намерен не допустить его наказания. Но вот, незадача, следовательница попалась принципиальная. К тому же у нее особое отношение к таким водителям, один из них долгие годы тому назад сделал ее вдовой, а сынишку – сиротой.

В общем-то, сюжет неплохой, но в начале лента как-то не цепляла, даже смотреть не хотелось. Но решила досмотреть, чтобы иметь свое мнение о «Калейдоскопе судьбы». И изменила его, поскольку события со временем стали набирать оборот, ожил фильм, если можно так выразиться. Он стал оправдывать свое название, поскольку «обогатился» интересными сюрпризами судьбы, романтичными отношениями, в ход пошли хитросплетенные интриги.

Концовка понравилась, хотя я ожидала совсем другого разрешения конфликта. Не люблю, когда фильмы кончаются на грустной ноте.

Пару слов об актерах, такой коллектив профессионалов увидишь не в каждом сериале. Все они породнились со своими ролями, поэтому можно сказать, что подбор актеров был удачным.