Отзыв:

Скучно и нудно..

19.12.2021
Дата: 01.02.2024
Достоинства: нет
Недостатки: весь фильм

Фильм "Дом, который построил Джек" произвел на меня отталкивающее впечатление. Он очень нудный, длинный и совсем неинтересный.

Сюжет объединяет в себе несколько историй из собственной биографии, рассказанных серийным маньяком-убийцей. В ходе рассказа зрителю демонстрируются очень неприятные кадры, которые не пугают, а скорее вызывают отвращение.

Композиция фильма мне не до конца ясна - маньяк то ли исповедуется, то ли дает интервью. Зритель видит и слышит самого маньяка и невидимый голос за кадром, с которым убийца мило беседует. Тон беседы - дружески-философский, несколько сбивает с толку, учитывая содержание тех отвратительных историй, которые выносятся на всеобщее обозрение.

Фильм не понравился. Кое-как досмотрела до конца, надеясь постичь тот смысл, который в него заложен. Но не случилось, я не поняла ровным счетом ничего из того, что хотел сказать режиссер.

В целом, "Дом, который построил Джек" для меня оказался слишком специфическим. Это точно не то кино, которое смотришь с удовольствием. И да, такие фильмы не пересматривают повторно.

От меня 1 звезда, не рекомендую.