Отзыв:

Скучная часть

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 23.09.2014
Достоинства: Интересное начало, необычная идея, неплохая графика
Недостатки: Мало любимых персонажей, ляпы и несостыковки в сюжете, скучная часть

Начну с того, что я посмотрела все предыдущие части "Людей-Х". Все они были захватывающими, интересными, с кучей спецэффектов, шикарной графикой и неподражаемыми персонажами. Не скажу, что я сильно заевшийся зритель, но новая часть меня сильно разочаровала.

Начало такое динамичное, показаны огромные Стражи, битвы... все это, действительно, захватывает. И заставляет смотреть дальше. И тут фильм сдувается. После такого начала остается одна лишь болтовня, причем философского характера.

Эти перемещения во времени вообще очень странные. Не смогла я уловить всех тонкостей. Каким образом Росомаха смог перенестись сознанием, но при этом быть в прошлом в своем же теле? Вот никак мне этого не постичь. Да и с изменением будущего чего-то намудрили, я нашла несколько несостыковок.

Мистик чего-то совсем другая. Хотя неплохо справлялась с ролью. Пластичная девушка, такие трюки интересные вытворяла. Пожалуй, только этим и поразила. А вообще мало было любимых героев. Мне не хватило Грозы (Бури), Роуг, Циклопа и т.д. Профессор мне вообще никогда не нравился, также как и Магнетто.

Было немного юмора, но какой-то он плоский и заурядный. Скучную атмосферу фильма сложно было разбавить парой-тройкой шуточек. Хотя не отрицаю, возможно, это только моя индивидуальная реакция на происходящее.

Смотрела в кинотеатре. И уже через полчаса мне стало так скучно, что хотелось уйти. Еле-еле я себя уговорила досидеть, лилея надежду, что в конце будет интересно. Но и концовка оказалась не такой, как я ожидала.

Если сравнивать с предыдущими частями, то этот фильм тянут на троечку. Но все равно советую посмотреть. Все-таки блокбастер, как-никак.