Отзыв:

Скромно, но со вкусом! (абрикосовым)

18.10.2016
Тверь
Дата: 29.01.2024
Достоинства: Приемлемая цена, отличный вкус
Недостатки: Для меня - нет

Иногда хочется взять к чаю что-то вкусное и большое, а не маленькие вкусняшки, а-ля конфеты, пряники или печенье. Но цены на торты сейчас весьма немалые, в среднем - от 400 рублей, поэтому на "повседневке" их не покупаю, только по случаю. Да и в случаях с гостями (сходить/принять), если не праздник или повод какой, на торт тратиться не всегда есть желание.

Именно в таких случаях как нельзя лучше подходят песочные пироги фруктовый пай от "Шарлиз". Они бывают с разными джемами: черничный, вишнёвый, абрикосовый. В данном отзыве речь пойдёт о последнем. Песочные пироги фруктовый пай "Шарлиз" с абрикосовым джемом я покупал уже много раз, найти их можно в магазинах сети "Пятёрочка". Последняя такая покупка обошлась мне по акции в 179 рублей. Вкус вышеупомянутого пирога мне очень нравится: и тесто, и начинка, - всё изготовлено на высшем уровне! Режется пирог прекрасно, при этом не крошится, кусок сохраняет форму. Состав фруктового пая меня не пугает, "Е-шки", используемые при его приготовлении, - вполне стандартные, какое-либо кондитерское изделие без них в составе сейчас невозможно найти.

Вес пирога - 430 грамм, одному мне хватает его на несколько раз, а, вообще, комфортно попить с ним чаю можно в гостях/с гостями - вчетвером. Все мои знакомые, которые лакомились песочным пирогом фруктовый пай "Шарлиз" с абрикосовым джемом, остались им очень довольны. Данный продукт выглядит ярко, вкусно и презентабельно. К покупке - рекомендую!

Olga-Sy
написала 29 января 2024 в 17:11

Как-то я упустила из вида такой пай. Теперь надо будет при случае тоже попробовать.

Lily22
написала 29 января 2024 в 22:37

выглядит очень аппетитно и классно, что начинка абрикосовая - хорошее лакомство для чаепития

май
написал 30 января 2024 в 08:01

Да, стоит попробовать.

написал 30 января 2024 в 11:14

Обожаю сладости с абрикосовым джемом, он самый лучший в выпечке. И в покупной, и в домашней. А что касается "Е-шек", то они есть везде. Если отказаться от них, то голодным останешься.