Отзыв:

Скрипка - нежный инструмент

03.05.2016
Дата: 11.05.2016
Достоинства: успокаивает душу когда играешь
Недостатки: нет минусов

Когда я училась в музыкальной школе, то приходилось менять несколько скрипок. Так как я росла и размер надо было увеличивать. Вполне реально купить было скрипку от производителя Partita.

Скрипка на внешний вид красива своей классикой. Смычок из белого волоса придаёт элегантность. Красивый футляр с вырезом под скрипку. Еще мне из футляра понравилась "подушечка" скрипки. Она сделана как выпуклость. У меня была в форме сердечка. Звук вполне нормальный для ученика музыкальной школы. В принципе по звучанию ноты все совпадают, а больше там и не надо.

Когда меня пригласили в музыкальное училище, я решила прийти на парочку занятий. Естественно, там скрипки уже желательно другие. Самыми хорошими считаются старые. Звучание просто завораживающее, особенно с аккомпанементом. Ну и цена, соответственно свыше шестидесяти тысяч. А вдруг в жизни тяга к музыке пропадет, а деньги потрачены? Вот для таких случаев и огромное спасибо Partita за дешевые скрипки.

Моя учительница мне всегда говорила что научись сначала на плохенькой скрипке играть, а на хорошей потом будешь играть виртуозно. Скрипач должен играть завораживающе, а нормально и дурак сможет.

За время обучения некоторые минусы всё равно проскакивали. У моей одноклассницы на третий год использования от отверстия "f" пошла трещина. У меня, к счастью, такого не произошло. Еще в зимнее время скрипка постоянно расстраивалась. Иногда я даже не успевала дойти до дома. После нескольких десятков настраиваний колки сами съезжали со своего места. Приходилось их канифолить.

После окончания музыкальной школы мои интересы поменялись совершенно в другую сторону. И как бы автомеханику не очень интересно играть на скрипке. Я совсем не жалею, что у меня была именно такая скрипка, а не какая-нибудь дорогучая.