Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Скриншот мгновенно? Легко!

23.03.2016
Дата: 27.03.2016
Достоинства: Удобно, быстро, просто
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Очень удобная и легкая программа. Если постоянно работаешь в интернете, то такая вещь, как скриншот - быстрый снимок с экрана, бывает нужен постоянно. Долгое время я пользовалась довольно неудобным Паинтом, скриншоты получались размытые, к тому же их надо было обрезать, редактировать.

Поэтому я очень обрадовалась, когда узнала о программе Лайтшот, и немедленно скачала ее.

Пользоваться инструментом проще простого, внизу справа находится маленькое сиреневое перышко, которое я нажимаю, если мне нужен скрин. Тотчас же экран затемняется, и курсором я выбираю тот участок, которые мне нужен, затем сохраняю его в специальной папке и все. Скрин полностью готов к употреблению, с ним ничего не надо делать, только использовать, когда надо.

Программа имеет довольно много функций. При желании в скрин можно вставить текст, изменить цвет, переслать в соц. Сети, распечатать на принтере. А можно найти похожее изображение в Гугле, если таковое имеется.

Если есть необходимость, скрин можно снять с фильма или видео. Любимый кадр, например.

Рекомендую познакомиться с этой программой.